Cuadro Telefónico: (787) 751-0160
Facsímil: (787) 724-0110
Referencia Virtual

Biblioteca Amaury Veray (Circulación y Servicios al Público): Ext. 256
Centro de Recursos Tecnológicos: Ext. 252
Servicios de Medios Audiovisuales/ Servicios Web: Ext. 298
Archivo Histórico e Institucional del CMPR: Ext. 250

 

Nombre Posición Extensión Correo Electrónico
María del C. Maldonado Directora Interina 247/262 mcmaldon@cmpr.pr.gov
Natalia Hernández Mejías Bibliotecaria Coordinadora de Servicios de Información 301 nhernandez@cmpr.pr.gov
Carmen Jiménez Bibliotecaria Catalogadora 284 cjimenez@cmpr.pr.gov
Natalia Rivera Asistente de Circulación Diurna 256 nrivera@cmpr.pr.gov
Milagros Escalera Asistente de Circulación Nocturno/ Sabatino 256 mescalera@cmpr.pr.gov
Orlando Toro Bibliotecario Auxiliar
Adquisiciones
225 otoro@cmpr.pr.gov
Diana Hernández/ Francheska Ortiz Archivo Institucional 250 dhernandez@cmpr.pr.gov
fortiz@cmpr.pr.gov
Rafael Sustache Coordinador de Sistemas de Información de Biblioteca
Recursos Electrónicos
238 rsustache@cmpr.pr.gov
Zayra Maldonado Asistente de Encuadernación 248 zmaldonado@cmpr.pr.gov
Jennifer Ortiz Ramirez Coordinadora Servicios Medios Audiovisuales/ Servicios Web y Redes Sociales 298 jeortiz@cmpr.pr.gov
Jorge López Asistente de Servicios Medios Audiovisuales 298 jlopez@cmpr.pr.gov
Sigfredo López Coordinador de Tecnología/Digitalización 279 slopez@cmpr.pr.gov