Cuadro Telefónico: (787) 751-0160

A  |   B   |   C   |   D   |   F   |   G   |   H   |   J   |   L   |   M   |   N   |   O   |   P   |  R   |   S   |   T   |   U   |   V

A



Ayala, Ana L.
Oficial Administrativo
Oficina de Servicios Administrativos e Infraestructura / Decanato de Administración y Finanzas
Correo Electrónico: aayala@cmpr.pr.gov
Extensión: 234
Facsímil Decanato de Administración y Finanzas: (787) 758-5763


B



Baerga, Aida
Oficial Administrativo
Decanato de Escuela Preparatoria
Correo Electrónico: abaerga@cmpr.pr.gov
Extensión: 268

Bairán, Taína
Oficial de Contabilidad
Oficina de Finanzas / Decanato de Administración y Finanzas
Correo Electrónico: tbairan@cmpr.pr.gov
Extensión: 266

Benjamín, Haydeé
Coordinadora
Programa Despertar Musical
Correo Electrónico: hbenjamin@cmpr.pr.gov
Extensión: 291

C



Cabezudo, Maida
Coordinadora de Registro
Decanato de Escuela Preparatoria
Correo Electrónico: mcabezudo@cmpr.pr.gov
Extensión: 236

Calero, Nellie
Coordinadora de Medios y Eventos
Oficina de Desarrollo y Relaciones Públicas
Correo Electrónico: ncalero@cmpr.pr.gov
Extensión: 224
Facsímil Desarrollo y Relaciones Públicas: (787) 758-9511

Carrión, Ángel
Auxiliar de Digitalización y Biblioteca
Centro de Recursos para el Aprendizaje Fundación Ángel Ramos
Correo Electrónico: acarrion@cmpr.pr.gov
Extensión: 279

Castro, Luis
Apoyo Técnico
Oficina de Sistemas de Información
Correo Electrónico: lcastro@cmpr.pr.gov
Extensión: 259

Centro de Facultad
Decanato de Asuntos Académicos
Extensión: 272

Centro de Recursos Tecnológicos
Centro de Recursos para el Aprendizaje Fundación Ángel Ramos
Extensión: 252

Colón, Wilma
Directora
Oficina de Actividades Institucionales
Correo Electrónico: wcolon@cmpr.pr.gov
Extensión: 235

Conde, Lucy
Oficial Administrativo
Decanato de Asuntos Estudiantiles
Correo Electrónico: lconde@cmpr.pr.gov
Extensión: 253
Facsímil Decanato de Asuntos Estudiantiles: (787) 764-3581

Cordero, Damaris
Directora
Centro de Recursos para el Aprendizaje Fundación Ángel Ramos
Correo Electrónico: dcordero@cmpr.pr.gov
Extensión: 262

Crespo, Gladys
Asistente Administrativo Confidencial
Oficina de Rectoría
Correo Electrónico: gcrespo@cmpr.pr.gov
Extensión: 223
Facsímil Oficina de Rectoría: (787) 766-1216

D



Dávila, Alba
Directora
Oficina de Recursos Humanos
Correo Electrónico: adavila@cmpr.pr.gov
Extensión: 270

Díaz, Nayla
Asistente Administrativo
Decanato de Asuntos Académicos
Correo Electrónico: ndiaz@cmpr.pr.gov
Extensión: 282

Díaz, Israel
Oficial Pagador
Oficina de Finanzas / Decanato de Administración y Finanzas
Correo Electrónico: idiaz@cmpr.pr.gov
Extensión: 290

Díaz, Luis
Decano
Decanato de Asuntos Estudiantiles
Correo Electrónico: ldiaz@cmpr.pr.gov
Extensión: 231

F



Figueroa, Francelyn
Oficial de Contabilidad
Oficina de Finanzas / Decanato de Administración y Finanzas
Correo Electrónico: ffigueroa@cmpr.pr.gov
Extensión: 245

Flores, Karlo
Coordinador Académico Nivel Infantil / Director Orquesta Sinfónica de la Juventud Puertorriqueña
Programa Música 100 x 35
Correo Electrónico: kflores@cmpr.pr.gov
Extensión: 293


G



García, Dianette
Oficial de Compras
Oficina de Finanzas / Decanato de Administración y Finanzas
Correo Electrónico: dgarcia@cmpr.pr.gov
Extensión: 281

González, Gerardo
Coordinador Técnico
Oficina de Actividades Institucionales
Correo Electrónico: ggonzalez@cmpr.pr.gov
Extensión: 260

González, Helen
Reclutadora
Oficina de Admisiones / Decanato de Asuntos Académicos
Correo Electrónico: hgonzalez@cmpr.pr.gov
Extensión: 280

Guzmán Figueroa, Ariel
Rector Interino
Oficina de Rectoría
Correo Electrónico: aguzman@cmpr.pr.gov
Extensión: 223

H



Hernández, Diana
Administradora de Documentos Públicos y Archivo Histórico
Centro de Recursos para el Aprendizaje Fundación Ángel Ramos
Correo Electrónico: dhernandez@cmpr.pr.gov
Extensión: 250

Hernández, Ilsamar
Directora
Oficina de Admisiones / Decanato de Asuntos Académicos
Correo Electrónico: ihernandez@cmpr.pr.gov
Extensión: 275

Hernández, Juan Carlos
Decano
Decanato de Administración y Finanzas
Correo Electrónico: jhernandez@cmpr.pr.gov
Extensión: 265

J



Jiménez, Carmen
Bibliotecaria de Catalogación
Centro de Recursos para el Aprendizaje Fundación Ángel Ramos
Correo Electrónico: cjimenez@cmpr.pr.gov
Extensión: 284

Julián, Coralys
Asistente Administrativo
Programa Música 100 x 35
Correo Electrónico: cserrano@cmpr.pr.gov
Extensión: 278

L



Laboy, Gloryber
Contadora
Oficina de Finanzas / Decanato de Administración y Finanzas
Correo Electrónico: glaboy@cmpr.pr.gov
Extensión: 155

Laureano, Marisol
Coordinadora de Actividades
Oficina de Actividades Institucionales
Correo Electrónico: mlaureano@cmpr.pr.gov
Extensión: 286

Ledesma, María del Mar
Coordinadora de Actividades
Decanato de Escuela Preparatoria
Correo Electrónico: mledesma@cmpr.pr.gov
Extensión: 263

León, Yolianna
Coordinadora Especialista en Servicios de Información
Centro de Recursos para el Aprendizaje Fundación Ángel Ramos
Correo Electrónico: yleon@cmpr.pr.gov
Extensión: 256

López, Jorge
Asistente de Servicios de Medios Audiovisuales
Centro de Recursos para el Aprendizaje Fundación Ángel Ramos
Correo Electrónico: jlopez@cmpr.pr.gov
Extensión: 298

López, Sigfredo
Coordinador Proyecto de Digitalización
Centro de Recursos para el Aprendizaje Fundación Ángel Ramos
Correo Electrónico: slopez@cmpr.pr.gov

M



Maldonado, María del C.
Directora Auxiliar
Centro de Recursos para el Aprendizaje Fundación Ángel Ramos
Correo Electrónico: mcmaldon@cmpr.pr.gov
Extensión: 247

Maldonado, Niurcary
Asistente en Asuntos de Contratos
Oficina de Recursos Humanos
Correo Electrónico: nmaldonado@cmpr.pr.gov
Extensión: 297

Maldonado, Orlando
Director Auxiliar
Decanato de Escuela Preparatoria
Correo Electrónico: omaldonado@cmpr.pr.gov
Extensión: 271

Maldonado, Zayra
Auxiliar de Encuadernación
Centro de Recursos para el Aprendizaje Fundación Ángel Ramos
Correo Electrónico: zmaldonado@cmpr.pr.gov
Extensión: 226

Marín, Sandra
Oficial Administrativo
Oficina de Actividades Institucionales
Correo Electrónico: smarin@cmpr.pr.gov
Extensión: 260
Facsímil Actividades institucionales: (787) 766-0200

Martín, Mayte
Asistente Administrativo
Oficina de Finanzas / Decanato de Administración y Finanzas
Correo Electrónico: mmartin@cmpr.pr.gov
Extensión: 267

Martínez, Waleska
Auxiliar de Registraduría
Oficina de Registraduría
Correo Electrónico: wmartinez@cmpr.pr.gov
Extensión: 228

Matos, José A.
Registrador
Oficina de Registraduría
Correo Electrónico: jmatos@cmpr.pr.gov
Extensión: 229

Meléndez, Ciara
Directora
Oficina de Desarrollo y Relaciones Públicas
Correo Electrónico: cmelendez@cmpr.pr.gov
Extensión: 240

Morales, Denissa Soledad
Coordinadora de Servicios de Portal del Conservatorio
Medios de Comunicación en la Red
Centro de Recursos para el Aprendizaje Fundación Ángel Ramos
Correo Electrónico: dmorales@cmpr.pr.gov
Extensión: 301

Morales, Magaly
Oficial de Registraduría
Programa Música 100 x 35
Correo Electrónico: mmorales@cmpr.pr.gov
Extensión: 294

N



Nieves, Sonia
Asistente Administrativo
Decanato de Asuntos Académicos
Correo Electrónico: snieves@cmpr.pr.gov
Extensión: 227
Facsímil Decanato de Asuntos Académicos y Admisiones: (787) 764-3581


O



Ortiz, Jennifer
Coordinadora de Servicios de Medios Audiovisuales
Centro de Recursos para el Aprendizaje Fundación Ángel Ramos
Correo Electrónico: jeortiz@cmpr.pr.gov
Extensión: 298

P




R



Ramos, Christine
Asistente Administrativo
Centro de Recursos para el Aprendizaje Fundación Ángel Ramos
Correo Electrónico: cramos@cmpr.pr.gov
Extensión: 248
Facsímil Centro de Recursos para el Aprendizaje Fundación Ángel Ramos: (787) 724-0110

Ríos, Teresa
Oficial de Reclutamiento
Programa Música 100 x 35
Correo Electrónico: trios@cmpr.pr.gov
Extensión: 295

Rivera, Carlos
Coordinador Auxiliar
Programa Despertar Musical
Correo Electrónico: cerivera@cmpr.pr.gov
Extensión: 291

Rivera, Ivonne
Asistente Administrativo
Oficina de Registraduría
Correo Electrónico: irivera@cmpr.pr.gov
Extensión: 232
Facsímil Oficina de Registraduría: (787) 763-0686

Rivera, Zairelis
Ayudante de Archivo
Oficina de Rectoría
Correo Electrónico: zrivera@cmpr.pr.gov
Extensión: 303

Rodríguez, Sandra T.
Directora
Programa Despertar Musical
Correo Electrónico: srodriguez@cmpr.pr.gov
Extensión: 244

Rosaly, Militza
Recaudadora y Encargada de la Propiedad
Oficina de Recaudaciones / Decanato de Administración y Finanzas
Correo Electrónico: mrosaly@cmpr.pr.gov
Extensión: 288

Ruibal, Pilar
Orientadora
Decanato de Asuntos Estudiantiles
Correo Electrónico: pruibal@cmpr.pr.gov
Extensión: 251

Ruiz, Mireya
Directora Auxiliar
Oficina de Actividades Institucionales
Correo Electrónico: mruiz@cmpr.pr.gov
Extensión: 274

S



Santiago, Eutimia
Directora
Oficina de Insvestigación Institucional
Correo Electrónico: esantiago@cmpr.pr.gov
Extensión: 246

Sustache, Rafael
Coordinador de Sistemas de Información de Biblioteca y Recursos Electrónicos
Centro de Recursos para el Aprendizaje Fundación Ángel Ramos
Correo Electrónico: rsustache@cmpr.pr.gov
Extensión: 279

T



Tirado, Jean Pierre
Director de Servicios Administrativos e Infraestructura
Decanato de Administración y Finanzas
Correo Electrónico: jtirado@cmpr.pr.gov
Extensión: 233

Toledo, Armando
Director Auxiliar de Planta Física
Decanato de Administración y Finanzas
Correo Electrónico: atoledo@cmpr.pr.gov
Extensión: 273

Toledo, Mikeas
Director Técnico
Oficina de Actividades Institucionales
Correo Electrónico: mtoledo@cmpr.pr.gov
Extensión: 260

Toro, Orlando
Bibliotecario Auxiliar de Adquisiciones
Centro de Recursos para el Aprendizaje Fundación Ángel Ramos
Correo Electrónico: otoro@cmpr.pr.gov
Extensión: 225

Torres Pérez, Elisa M.
Decana Interina
Decanato de Asuntos Académicos
Correo Electrónico: etorres2@cmpr.pr.gov
Extensión: 254

Torres, Muñeca
Recepcionista Conservatorio de Música de Puerto Rico
Oficina de Rectoría
Correo Electrónico: mtorres@cmpr.pr.gov
Extensión: 221

Tramoyas
Oficina de Actividades Institucionales
Correo Electrónico: tramoya@cmpr.pr.gov
Extensión: 285

U



Urdaz, Mayra
Coordinadora Académico Nivel Pre-infantil
Programa Música 100 x 35
Correo Electrónico: murdaz@cmpr.pr.gov
Extensión: 277

V



Vázquez, Jocelyn
Asistente Administrativo
Programa Despertar Musical
Correo Electrónico: jvazquez@cmpr.pr.gov
Extensión: 276

Vega, Miguel
Director
Oficina de Sistemas de Información
Correo Electrónico: mvega@cmpr.pr.gov
Extensión: 258

Vega, Sharon
Coordinadora de Procesos de Recursos Humanos
Oficina de Recursos Humanos
Correo Electrónico: svega@cmpr.pr.gov
Extensión: 269
Facsímil Oficina de Recursos Humanos: (787) 758-6241

Vélez, Nannette
Directora
Programa Música 100 x 35
Correo Electrónico:nvelez@cmpr.pr.gov
Extensión: 283

image_pdfimage_print