Directorio de Personal Administrativo
Teléfono del cuadro: (787) 751-0160
Recepción
Zaireli Rivera Recepcionista zrivera@cmpr.pr.gov 221
Mara G. González Escuela Preparatoria mgonzalez@cmpr.pr.gov 264
Oficial de Seguridad- Edificio Histórico 230
Oficial de Seguridad- Edificio Académico 330
Oficina de Rectoría
Facsímil: (787) 766-1216
Prof. Pedro I. Segarra Rector psegarra@cmpr.pr.gov 222
Gladys Crespo Asistente Administrativo
Confidencial
gcrespo@cmpr.pr.gov 223
Zaireli Rivera Ayudante de Archivo zrivera@cmpr.pr.gov 221
Oficina de Desarrollo y Relaciones Públicas
Facsímil: (787) 758-9511
224
Decanato de Administración y Finanzas
Facsímil: (787) 758-5763
Gloryber Laboy Decana Interina glaboy@cmpr.pr.gov 265
Evelyn Medina Asistente Administrativo emedina@cmpr.pr.gov 267
Francelyn Figueroa Oficial de Presupuesto ffigueroa@cmpr.pr.gov 255
Israel Díaz Oficial Pagador idiaz@cmpr.pr.gov 290
Esthermarí Barbosa Coordinadora de Asuntos Administrativos de Contabilidad y Coordinadora de Registro de Contratos ebarbosa@cmpr.pr.gov 245
Oficina de Recaudaciones
Jesús Calderón Nieves Coordinador de Compras y asuntos de Recaudación jcalderon@cmpr.pr.gov 233
Oficina de Operaciones e Infraestructura
José A. Matos Director jamatos@cmpr.pr.gov 240
Armando Toledo Director Auxiliar atoledo@cmpr.pr.gov 273
288
Oficina de Recursos Humanos
Facsímil: (787) 758-6241
Alba Dávila Directora adavila@cmpr.pr.gov 270
Sharon Vega Coordinadora de Procesos svega@cmpr.pr.gov 269
Niurcary Maldonado Oficial en Asuntos de Contrato nimaldonado@cmpr.pr.gov 297
Oficina de Investigación Institucional
Eutimia Santiago Directora esantiago@cmpr.pr.gov 289
Decanato de Asuntos Académicos y Estudiantiles
Facsímil: (787) 764-3581
Ariel Guzmán Figueroa Decano aguzman@cmpr.pr.gov 227
Sonia Nieves Asistente Administrativo snieves@cmpr.pr.gov 227
Decano Asociado 261
Asistencia Económica
Facsímil: (787) 763-3886
Luis Díaz Director de Asistencia Económica lrdiaz@cmpr.pr.gov 231
Lina Sánchez Asistente Administrativo y Encargada de la Propiedad lsanchez@cmpr.pr.gov 253
Orientación y Consejería
Facsímil: (787) 764-3581
Mayra I. Sierra Sierra Consejería Profesional (CPL) msierra@cmpr.pr.gov 251
Sala de Facultad 272
Oficina de Admisiones
Facsímil: (787) 764-3581
Ana Marta Arraiza Coordinadora de Admisiones aarraiza2@cmpr.pr.gov 275
Aniello Alberti Poventud Reclutador aalberti@cmpr.pr.gov 280
Oficina de Registraduría
Facsímil: (787) 763-0686
Ilsamar Hernández Registradora ihernandez@cmpr.pr.gov 229
Waleska Martínez Auxiliar de Registraduría wmartinez@cmpr.pr.gov 228
Jessica Rivera Asistente Administrativo jrivera@cmpr.pr.gov 232
Oficina de Ex Alumnos
Lucy Conde lconde@cmpr.pr.gov 234
Oficina de Actividades Institucionales
Facsímil: (787) 766-0200
Paloma Rivera Directora privera@cmpr.pr.gov 235
Sandra Marín Oficial Administrativo smarin@cmpr.pr.gov 260
Sibelle Márquez Coordinadora de Actividades smarquez@cmpr.pr.gov 274
Carlos J. Guzmán Coordinador de Actividades y Tramoya cguzman@cmpr.pr.gov 286
Anne Marie Salichs Coordinadora de Alquileres y Uso de Facilidades Institucionales asalichs@cmpr.pr.gov 257
Melvin Colón Director Técnico mcolon@cmpr.pr.gov 285
Tramoyas tramoya@cmpr.pr.gov 285
Centro de Recursos para el Aprendizaje Fundación Ángel Ramos
Facsímil: (787) 724-0110
Ver Directorio
Biblioteca Amaury Veray (Circulación y Servicios al Público) 256
Centro de Recursos Tecnológicos 252
Escuela Preparatoria
Facsímil: (787) 725-1070
Orlando Maldonado Director omaldonado@cmpr.pr.gov 271
Aida Baerga Oficial Administrativo abaerga@cmpr.pr.gov 268
Sharelle Rosario Coordinadora de Registro srosario@cmpr.pr.gov 236
Marjorie Ocasio Coordinadora de eventos y comunicaciones marjorie.ocasio@cmpr.pr.gov 263
Carlos A. Torres Soto Coordinador de Asuntos Académicos y Operaciones ctorres@cmpr.pr.gov 242
Programa Música 100 x 35
Ver Directorio
Programa Despertar Musical
Xaymara Guzmán xguzman@cmpr.pr.gov 244
Tania González 276
291
299
Oficina de Sistemas de Información
Luis Castro Coordinador de Sistemas de Información lcastro@cmpr.pr.gov 259
Edgardo Rivera erivera@cmpr.pr.gov 258