Directorio de Personal Administrativo
Teléfono del cuadro: (787) 751-0160
Recepción
Muñeca Torres Recepcionista mtorres@cmpr.pr.gov 221
Alicia Vélez Recepcionista Escuela Preparatoria avelez@cmpr.pr.gov 264
Oficial de Seguridad 230
Oficina de Rectoría
Facsímil: (787) 766-1216
Dr. Carlos R. Conde González Rector cconde@cmpr.pr.gov 223
Gladys Crespo Asistente Administrativo
Confidencial
gcrespo@cmpr.pr.gov 223
Zairelis Rivera Ayudante de Archivo zrivera@cmpr.pr.gov 303
Oficina de Desarrollo y Relaciones Públicas
Facsímil: (787) 758-9511
Rosalía Ortiz Directora rortiz@cmpr.pr.gov 240
Nellie Calero Coordinadora de Medios y Eventos ncalero@cmpr.pr.gov 224
Decanato de Administración y Finanzas
Facsímil: (787) 758-5763
Dr. Iván Sariego Decano isariego@cmpr.pr.gov 265
Oficina de Finanzas
Mayte Martin Asistente Administrativo mmartin@cmpr.pr.gov 267
Gloryber Laboy Contadora glaboy@cmpr.pr.gov 255
Francelyn Figueroa Oficial de Contabilidad ffigueroa@cmpr.pr.gov 245
Joely Pachecho Coordinadora de Asuntos Administrativos y Nómina jpacheco@cmpr.pr.gov 266
Israel Díaz Oficial Pagador idiaz@cmpr.pr.gov 290
Dianette García Coordinadora de Compras dgarcia@cmpr.pr.gov 281
Oficina de Recaudaciones
Lina Sánchez Recaudadora lsanchez@cmpr.pr.gov 288
Oficina de Servicios Administrativos e Infraestructura
Armando Toledo Director atoledo@cmpr.pr.gov 273
Ana Ayala Oficial Administrativo aayala@cmpr.pr.gov 234
Oficina de Recursos Humanos
Facsímil: (787) 758-6241
Alba Dávila Directora adavila@cmpr.pr.gov 270
Sharon Vega Coordinadora de Procesos svega@cmpr.pr.gov 269
Niurcary Maldonado Oficial en Asuntos de Contrato nimaldonado@cmpr.pr.gov 297
Oficina de Investigación Institucional
Eutimia Santiago Directora esantiago@cmpr.pr.gov 246
Decanato de Asuntos Académicos
Facsímil: (787) 764-3581
Melanie Santana Santana Decana msantana@cmpr.pr.gov 254
Sonia Nieves Asistente Administrativo snieves@cmpr.pr.gov 227
Nayla Díaz Asistente Administrativo ndiaz@cmpr.pr.gov 282
Sala de Facultad 272
Oficina de Admisiones
Facsímil: (787) 764-3581
Ilsamar Hernández Directora ihernandez@cmpr.pr.gov 275
Odemaris Ortiz Reclutadora oortiz@cmpr.pr.gov 280
Decanato de Asuntos Estudiantiles / Oficina de Asistencia Económica
Facsímil: (787) 763-3886
Luis Díaz Decano lrdiaz@cmpr.pr.gov 231
Lucía Conde Oficial Administrativo lconde@cmpr.pr.gov 253
Pilar Ruibal Orientadora pruibal@cmpr.pr.gov 253
Oficina de Registraduría
Facsímil: (787) 763-0686
José Matos Registrador jamatos@cmpr.pr.gov 229
Waleska Martínez Auxiliar de Registraduría wmartinez@cmpr.pr.gov 228
Ivonne Rivera Asistente Administrativo irivera@cmpr.pr.gov 232
Oficina de Actividades Institucionales
Facsímil: (787) 766-0200
Wilma Colón Directora wcolon@cmpr.pr.gov 235
Mireya Ruíz Directora Auxiliar mruiz@cmpr.pr.gov 274
Sandra Marín Oficial Administrativo smarin@cmpr.pr.gov 260
Marisol Laureano Coordinadora de Actividades mlaureano@cmpr.pr.gov 286
Melvin Colón DirectorTécnico mcolon@cmpr.pr.gov 285
Víctor Torres Coordinador Técnico vtorres@cmpr.pr.gov 285
Tramoyas tramoya@cmpr.pr.gov 285
Centro de Recursos para el Aprendizaje Fundación Ángel Ramos
Facsímil: (787) 724-0110
Ver Directorio
Biblioteca Amaury Veray (Circulación y Servicios al Público) 256
Centro de Recursos Tecnológicos 252
Decanato de Escuela Preparatoria
Facsímil: (787) 725-1070
Orlando Maldonado Director omaldonado@cmpr.pr.gov 271
Aida Baerga Oficial Administrativo abaerga@cmpr.pr.gov 268
Maida Cabezudo Coordinadora de Registro mcabezudo@cmpr.pr.gov 236
María del Mar Ledesma Coordinadora de Actividades mledesma@cmpr.pr.gov 263
Carlos A. Torres Soto Coordinador de Asuntos Académicos y Operaciones ctorres@cmpr.pr.gov 242
Programa Música 100 x 35
Ver Directorio
Programa Despertar Musical
Sandra Rodríguez Directora srodriguez@cmpr.pr.gov 244
Jocelyn Velázquez Asistente Administrativo jvelazquez@cmpr.pr.gov 276
Haydee Benjamín Coordinadora hbenjamin@cmpr.pr.gov 291
Carlos Rivera Coordinador cerivera@cmpr.pr.gov 291
Oficina de Sistemas de Información
Miguel Vega Director mvega@cmpr.pr.gov 258
Luis Castro Apoyo Técnico lcastro@cmpr.pr.gov 259
Centro Empresarial para Músicos CulturArte (CEMCA)
Ángel “Cucco” Peña Director 289
Mario Alegre Barrios Producción y Medios malegre@cmpr.pr.gov 289
César Méndez Coordinador de Desarrollo Artístico y Educación Continua cmendez@cmpr.pr.gov 257
IMPRIMIR / VER PÁGINA EN FORMATO PDF image_pdfimage_print